Интернет как источник Знаний

Систематизация накопившихся Знаний, их осмысление
- глобальные задачи современного общества…

Интернет очень затягивает!.. Для меня Интернет - это источник новостей, информации, Знаний - прежде всего. Благодаря Интернету я могу общаться со своими друзьями из других городов и стран, находить людей по интересам, устанавливать деловые контакты, консультировать по интересующим вопросам и - развиваться.

Интернет - это источник Знаний! Некоторые воскликнут: “Развлечений, и только!“. Не смотрите на этих “некоторых”, пусть развлекаются, играют, это их дело и выбор.

Интернет - источник Знаний

Итак, Знания! (большая буква не случайна) Кто-то хочет стать настоящим программистом, а для этого надо уметь мыслить логически и составлять алгоритмы. Кто-то жаждет стать художником, а у художников очень хорошо развито воображение (и умение визуализировать). А третьи хотят заработать много денег - цель очень актуальна в наши дни (на фоне всё большего расслоения общества на бедных и богатых).


Деньги в Интернете - давайте!

Деньги в Интернете есть - берите, если сумеете…

Идея заработка денег (да побольше) спроецирована в Интернет. 90% жаждущих денег из Сети мало представляют, как их оттуда “вытащить”, но знают, что деньги в Интернете есть, а это уже не плохо для начала, но не достаточно…

Отметим некоторые способы заработка в Интернете:

  • участие в партнёрских программах (например, партнёрская программа по тематике вашего сайта: посетители сайта - клиенты организатора партнёрки, вам перечисляется определенный процент от продажи или от привлечения рефералов);
  • размещение контекстной рекламы на сайте (контекстная реклама Яндекса, Бегуна, Google Adsense): от тематики сайта (или содержания отдельной страницы) зависит цена за клик по рекламной ссылке;
  • размещение баннерной рекламы (плата за показы и/или клики);
  • продажа ссылок с главных страниц (”морд”) и внутренних страниц сайтов: можно порекомендовать системы купли/продажи ссылок SAPE.ru и XAP.ru - ознакомьтесь с особенностями систем SAPE.ru и XAP.ru.

Грамотная комбинация перечисленных способов заработка позволит максимизировать прибыль!

Интернет как источник Всего

В Интернете много всего,
но есть ли то, что нужно мне?..
- Есть! Попробуй найти свой источник Знаний…

Те, кто часто бывает в Интернете и отслеживает его динамику развития, могли провести параллели между реальной и интернет- жизнью (ожидаем появления новой науки - интернетсоциологии, англ. internetsociology).

Да, конечно, в Интернете свои законы, своя специфика, но и тут, в Сети, мы, к примеру, владельцы “квартир” (сайты на платном хостинге) и “магазинов” (интернет-магазины) платим за свои “виртуальные гнёздышки” реальные (или “виртуализированные” - WebMoney, Яндекс.Деньги) деньги. В Интернете есть свои “развлекательные центры”, “кинотеатры”, “музеи” (кавычки можно было и убрать)… Чего здесь только нет!..

А нет в Интернете пока ещё - власти. Да и нужна ли она тут?.. (спросите вы) Наверно - да, и только как организатор!.. Зачем? Какой ещё власти? Тогда не будет никакой свободы слова?

Здесь - в Интернете - должен быть порядок: должна быть введена чёткая (в идеале) организация “ячеек знаний” (тематических сайтов и энциклопедий, вроде Википедии или Энциклопедии жизни - EOL), разграничены права доступа к ресурсам (детям смотреть ЭТО нельзя) - персонализация, никакого спама… И так далее… Естественно - не в ущерб свободы слова! Интернет без свободы слова - уже не Интернет!

Пока же Рунет (российский сектор Интернета), он ближе к нам, живет, если так можно сказать, в конце “лихих 90-х” и переходит в 21 век (концепция web 2.0; уже заложены основы web 3.0). Уже перешёл (!?), но беспорядок на серверах (и в головах) остался… Другая организация доступа к сервисам (надстройка) не отменяет понятий “культура поведения”, “воспитанность”, “внимание”, “грамотность”… Именно на это я и хотел обратить внимание.

В будущем Интернет станет “чище” и “правильнее”!..

Итог нашего разговора: Интернет - это источник Знаний и хороших денег. Способов заработка в Сети много, их комбинация позволит максимизировать прибыль. Для эффективной организации работы нужна четкая структурированность информации в Интернете.

В следующий раз мы продолжим разговор о философии работы в Интернете, поговорим о единстве и разнородности блогосферы (российской блогосферы). А потом будем учиться анализировать необходимую информацию, оптимизировать блоги под поисковики, продвигать сайты (блоги), зарабатывать деньги в Интернете. Будет интересно! Не пропустите!

Подписывайтесь на RSS-ленту блога MySEO.su, чтобы оперативно быть в курсе всех событий.

Важная дата:

12 марта - День свободы слова в Интернете (Online Free Expression Day). День свободного самовыражения в Интернете 12 марта 2008 года впервые проводила организация “Репортеры без Границ” (RSF) под патронажем ЮНЕСКО.


Подписаться на обновления блога "MySEO.su":


Комментарии (6)     написать ↓↓

  1. Артём:

    Апрель 23, 2008

    Дмитрий, поздравляю с открытием блога!

    Прямо в точку попал: все, что здесь описал, хорошо соотносится со статьей о разрабатываемой концепции Web 3.0. Вот одна цитата с Вебпланеты:

    Web 3.0 - это в первую очередь новая профессия людей, и новые инструменты для работы этих людей. Данная профессия - “менеджер знаний” - и должна стать связующим звеном между шизофренически разделенными Web 1.0 (контент) и Web 2.0 (народные сервисы связи)…

    Dmitry: Спасибо, Артём! Я пытался сформулировать самые основы Интернета будущего (уже недалекого). Его определяющие вехи - тематичность и структурированность, качественность, чистота (количество спама -> 0), безопасность, экспертность… В Интернете 3.0 пользователь должен легко находить ответы на свои вопросы (будут развиваться сервисы вопросов и ответов).

    А вот механизмы реализации… В этом блоге MySEO.su буду говорить как раз о механизмах реализации, о построении Интернета эпохи 3.0 - своих идеях; сначала на примере блогов, а потом… А там посмотрим…

  2. Андрей:

    Апрель 24, 2008

    genon.ru

    Dmitry: Ссылка в тему. Спасибо!

  3. Сергей:

    Июнь 7, 2008

    Насчет знаний полностью согласен. Очень многое можно найти в инете. А вот насчет заработка - в основном лохотрон.

    Dmitry: Сейчас не начало 2000-х. Есть проверенные и серьезные рекламодатели, партнерские программы, есть биржи ссылок, в конце концов. Заработать можно, главное - серьезно подходить к выбору партнера.

  4. Владимир:

    Декабрь 14, 2008

    По данным ВЦИОМ, 49% россиян считают, что распространение информации в Интернете должно регулироваться на государственном уровне; 16% против этого.

    В Интернете очень много “разлагающих элементов” (много и скрытых), поэтому такой результат не удивителен. Правда далеко не у всех россиян есть Инет; такой опрос, по идее, должен проводиться только среди пользователей Сети (активных пользователей).

  5. Егор:

    Февраль 8, 2011

    Верно написали, что Сети нужна власть, контроль и порядок. Почему-то некоторые этого не хотят, а хотят жить в “помойке”… С целью борьбы с “опасным контентом” (например, детское порно) создаётся центр контроля над Интернетом (Рунетом) - “Лига безопасного интернета”. Так держать, ребята!

  6. Антон:

    Февраль 9, 2011

    Спасибо за инфу, если будут вопросы, можно к вам обратиться за помощью и консультацией?

    Dmitry: Конечно, найдёте меня в Контакте.

RSS-лента комментариев к записи · Trackback URL




Оставить комментарий:

Правила комментирования в блоге...